News

Hallentunier TB Jahn Zeiskam (1. und 2 Tuniertag)

TB Jahn holt das Hallentriple +++ Liginger wird Torschützenkönig

news

Der TB Jahn Zeiskam spielt eine überragende Hallenrunde und holt nach den Siegen in Herxheim und Offenbach auch den Titel beim eigenen Turnier in Bellheim. Im Finale bezwang man in einem Nachbarschaftsduell den VfB Hochstadt mit 4:1. Christian Liginger wurde mit 8 Treffern Torschützenkönig des Turniers. Insgesamt wurden an drei Turniertagen 208 Treffer erzielt.

 

Der TB Jahn Zeiskam bedankt sich bei all seinen Sponsoren und Helfer, ohne sie wäre so ein Turnier mit 24 Mannschaften nicht möglich.

 

Ergebnisse des 1.Tages:

 

Zeiskam I - Schaidt 3:1

Rohrbach - Dammheim 1:1

Herxheim - Harthausen 3:1

Germersheim - Eschbach 2:0

Billigheim - Weingarten 3:0

Queichheim - Winden 2:0

Zeiskam I - Rohrbach 5:1

Schaidt - Dammheim 0:1

Herxheim - Germersheim 3:0

Harthausen - Eschbach 5:0

Billigheim - Queichheim 4:2

Weingarten - Winden 3:3

Zeiskam I - Dammheim 2:0

Schaidt - Rohrbach 4:0

Herxheim - Eschbach 4:1

Harthausen - Germersheim 4:2

Billigheim - Winden 4:0

Weingarten - Queichheim 1:0

 

Somit qualifizierten sich: Zeiskam I & Dammheim in Gruppe A sowie Herxheim & Harthausen aus der Gruppe B und Billigheim & Weingarten aus der Gruppe C für die Zwischenrunde am Freitag.

 

Ergebnisse des 2.Tages:

 

Offenbach - Landau-West 2:1

Sondernheim - Niederfeld 2:1

Neustadt - Bellheim 5:3

Göcklingen - Azurri Landau 2:1

Hochstadt - Burrweiler 3:1

Herxheimweyher - Zeiskam II 0:0

Offenbach - Sondernheim 1:0

Landau-West - Niederfeld 5:0

Neustadt - Göcklingen 6:0

Bellheim - Azurri Landau 3:3

Hochstadt - Herxheimweyher 5:2

Burrweiler - Zeiskam II 2:1

Offenbach - Niederfeld 0:1

Landau-West - Sondernheim 2:3

Neustadt - Azurri Landau 6:0

Bellheim - Göcklingen 0:0

Hochstadt - Zeiskam II 2:0

Burrweiler - Herxheimweyher 4:1

 

Somit haben sich folgende Teams für die Endrunde qualifiziert: Sondernheim & Offenbach (Gruppe D), Neustadt & Göcklingen (Gruppe E) sowie Hochstadt & Burrweiler (Gruppe E)

 

Zwischenrunde/Endrunde am Freitag

 

Gruppe A:

1. Zeiskam I

2. Harthausen

3. Billigheim

 

Gruppe B:

1. Offenbach

2. Neustadt

3. Burrweiler

 

Gruppe C:

 1. Herxheim

2. Dammheim

3. Weingarten

 

Gruppe D:

1. Sondernheim

2. Göcklingen

3. Hochstadt

 

Spielplan:

 

Zwischenrunde/Endrunde am Freitag:

18:00 Uhr Zeiskam - Harthausen 2:2
18:12 Uhr Offenbach - Neustadt 1:0
18:24 Uhr Dammheim - Herxheim 2:2
18:36 Uhr Sondernheim - Göcklingen 2:2
18:48 Uhr Zeiskam - Billigheim 6:0
19:00 Uhr Offenbach - Burrweiler 4:0
19:12 Uhr Dammheim - Weingarten 3:1
19:24 Uhr Sondernheim - Hochstadt 2:4
19:36 Uhr Harthausen - Billigheim 0:0
19:48 Uhr Neustadt - Burrweiler 5:0
20:00 Uhr Herxheim - Weingarten 3:1
20:12 Uhr Göcklingen - Hochstadt 0:2
PAUSE
20:40 Uhr Harthausen - Neustadt 1:4
20:52 Uhr Herxheim - Sondernheim 3:2
21:04 Uhr Zeiskam I - Offenbach 1:0
21:16 Uhr Dammheim - Hochstadt 1:2


21:28 Uhr Harthausen - Sondernheim 2:1 (Platz 7)

21:40 Uhr Neustadt - Herxheim 4:2 (Platz 5)

21:52 Uhr Offenbach - Dammheim 2:0 (Platz 3)

22:04 Uhr Zeiskam - Hochstadt 4:1

Thorsten Reiter
04.01.2011